Сегодня в Сочи: IX Всемирные Хоровые Игры!

Загрузка ...

В Сочи продолжаются IX Всемирные Хоровые Игры. Конкурсные концерты состоятся сегодня, 8 июля на всех фестивальных площадка.

В 11:30 в концертном зале Sea Galaxy начнутся открытые соревнования по сценическому фольклору, в это же время в РДК «Адлер» стартует битва чемпионов в категории детские хоры.

В 14:30 в Зале Органной и камерной музыки начнется конкурс чемпионов в категории духовная музыка с аккомпанементом, в это же время  в ККЗ «Южное взморье» пройдут открытые соревнования между хорами в категории за 55 лет, которые продолжатся в 19:30.

 Конкурс чемпионов, фольклор и капелла, начнется в Зимнем театре в 15:00 и продолжится в 19:30.

Открытые соревнования детских хоров состоятся в гостинице «Жемчужина» в 16:00 и 19:00.

Конкурс чемпионов, сценический фольклор пройдет в концертном зале Sea Galaxy в 19:00, В это же время в РДК «Адлер» состоятся открытые соревнования мужских хоров

Гала-концерт участников фестиваля начнется в 20.00 в парке им.Фрунзе.

Сегодня в рамках фестиваля в 19:00 начнутся дружеские концерты хоров на площадях у ЦУМ, Южного и Северного мола морского порта, Художественного музея, на площади Флага и ул. Навагинской у Олимпийских символов, а также в Адлерском парке культуры. Все горожане и гости Сочи смогут услышать выступления участников битвы хоров совершенно бесплатно.

Сегодня в Сочи отмечается День семьи, любви и верности. В «Сочи Парке» проведут символические церемонии объединения любящих сердец, в которых смогут принять участие все желающие в возрасте старше 16 лет. Для семейных пар с детьми в этот день будет действовать скидка на входные билеты.

В пятницу 8 и субботу 9 июля сочинцев с детьми приглашают посетить передвижной выставочно-лекционный комплекс ОАО «РЖД», который будет ждать гостей на вокзале Олимпийский парк. Поезд-музей будет работать с 10:00 до 19:00, перерыв - с 13:00 до 14:00, в нем вы можете увидеть современные технологические достижения в области железнодорожного транспорта, и даже собственноручно поуправлять поездом – на специальном учебном тренажере.

Сегодня в Сочи ожидается переменная облачность и небольшой дождь, температура воздуха и воды в море сравняется и составит +27 градусов.

Источник: "Сочи Экспресс".